Lot de 9 pinceaux de peinture à pointe ronde avec manche long pour aquarelle, acrylique e

5.00 out of 5 based on 4 customer ratings
(4 customer reviews)

$24.99

Matériau des poils : poils en nylon offrant une excellente capacité de rétention du liquide qui permet un flux de peinture lisse et régulier. Ne s’éparpillent pas pendant la peinture.
Forme des cheveux : biseauté, peinture écologique.
Matériau de la poignée : bois, sans éclats de peinture ou fissures, garantit aucune perte de poils ou oscillations et offre des années de service excellent, fiable.
Convient pour : enfants, adultes, loisirs, peintures professionnelles.
Utilisation : pinceaux de qualité professionnelle pour peinture à l’huile/acrylique/aquarelle, pinceau à ongles.

Comparer

Partager cet item

Description

Type : pinceau professionnel pour peinture.

Matériau des cheveux : poils en nylon.

Manche de brosse : manche en bois de bouleau.

Pinceau pour : peinture à l’huile/acrylique/aquarelle.

Forme des cheveux : rond.

Matériau de la virole: Virole en laiton chromé

Dimensions : 36,2 x 10 x 1,8 cm.

Contenu : lot de 9 pièces.

Avantages des cheveux : ne pas égarer ou se propager pendant la peinture.

Avantages du manche : pas de copeaux ou de fissures.

Avantages de la virole : pas de tortillement

Convient pour les enfants, les adultes, les loisirs, les peintures professionnelles,

Peintures de poignée: peintures environnementales

Golenmaple Lot de 6 pinceaux de qualité professionnelle Filbert pour artiste vous donnera des années de joie créative. Les pinceaux sont l’outil le plus important pour les peintres. Ces pinceaux Filbert pour artiste offrent la meilleure capacité de retenue de liquide et de retour. Les poignées lisses en bouleau offrent un look et un toucher luxueux.

Ce lot professionnel de pinceaux est adapté pour la peinture acrylique, l’huile, l’aquarelle, la poterie, la gouache et la peinture artisanale. Quel que soit votre niveau d’expérience artistique ou de compétence, le kit de peinture artiste est un parfait début ou un complément à votre ensemble d’outils existant.

Le mixte Weasel assure un flux constant et lisse de la peinture. Les pinceaux Filbert permettent à l’artiste de produire une variété de traits allant du trait fin au large selon l’angle et la pression appliqués. Nos poils ne tombent pas en toute sécurité grâce à des embouts solides, ce qui les rend extrêmement durables et faciles à nettoyer.

Le lot complet de pinceaux comprend 9 tailles : 0, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16. Avec leurs longues poignées ergonomiques, les pinceaux mesurent de 10 1/2″ à 30,5 cm de long. Les poils conservent leur forme et glissent facilement sur la toile ou sur tout support, ce qui vous permet de peindre et de faire ressortir votre expression créative.

Informations complémentaires

ASIN

B0789P9412

4 avis pour Lot de 9 pinceaux de peinture à pointe ronde avec manche long pour aquarelle, acrylique e

  1. Bethany

    Je suis un peintre débutant et je les ai achetés avec mes peintures et ils sont super! Je n’ai pas appris à peindre correctement donc le manche est un peu long pour moi mais rien à quoi je ne peux pas m’habituer pour un pinceau de qualité comme celui-ci !!

  2. Megan Colley

    J’ai été honnêtement agréablement surpris par la qualité de ces pinceaux. Je les ai achetés pour des peintures moins chères, mais j’ai fini par les utiliser tout le temps car ils retiennent incroyablement l’eau et les points restent beaux et nets. Produit génial pour le prix (je serais aussi audacieux que de le comparer aux pinceaux de qualité Princeton mais beaucoup plus abordables) et les poignées ne se fissurent pas et ne pèlent pas

  3. Caitlin

    Really good set of beginner brushes. Soft and flexible, long handles and they don’t shed brush hairs on paintings. Would recommend.

  4. Rozzie

    Probablement les meilleurs pinceaux que vous puissiez obtenir! Je les aime totalement! Bon prix et belle qualité! Les pinceaux sont si doux et faciles à manipuler!

Ajouter un Avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *