Lot de 4 stylos à eau auto-humidifiants pour aquarelle

5.00 out of 5 based on 4 customer ratings
(4 customer reviews)

$19.45

Lot de 4 stylos pinceaux à eau – Le lot comprend 2 stylos à pointe fine, 1 pointe moyenne et 1 pointe large auto-humidifiants, portables.
Pinceaux en nylon durable – Les pointes en nylon durable maintiennent leur point et offrent une réponse sensible aux lignes délicates ou aux piscines de couleurs et résistent à l’usure et à l’usure.
Corps aplati à pression EZ – Contrôlez le débit d’encre ou d’eau avec une simple pression du baril. Mélangez avec de l’eau ou ajoutez de l’encre pour une peinture rapide, facile et amusante. Le corps aplati empêche les pinceaux de rouler sur votre surface de travail.
Créez votre chef-d’œuvre de couleur aquarelle : les stylos pinceaux sont parfaits pour l’aquarelle, la peinture aquarelle et sans pipi à tout moment ou n’importe où, sans équipement supplémentaire. Parfait pour les couleurs solides ou pigments en poudre, à utiliser avec les crayons aquarelle et les peintures Arteza pour étaler et lisser les couleurs.
Parfait pour tous les niveaux de compétence : un excellent choix pour les artistes de tous niveaux d’expérience.

Comparer

Partager cet item

Description

Informations complémentaires

ASIN

B01G2A8RLU

4 avis pour Lot de 4 stylos à eau auto-humidifiants pour aquarelle

  1. Élisabeth S.

    Ils sont super, je ne les ai pas encore tester mais ça promet et il y a différentes largeur au niveau des pinceaux

  2. Brett

    Je l’ai acheté comme cadeau pour ma femme et elle les adore. Ils fonctionnent très bien et la qualité est également excellente! J’ai fait de l’aquarelle toute ma vie et j’ai été impressionné par leur efficacité.

  3. Matthew

    J’adore ces stylos à eau. Je les ai essayés à l’aquarelle et à l’encre, très bon rapport qualité-prix. Étanche et aucun problème de fuite.

  4. Nancy Lemon

    Une alternative décente aux pinceaux plus dispendieux. J’ai utilisé les deux et je ne trouve AUCUNE DIFFÉRENCE.

Ajouter un Avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *