Lot de 10 pinceaux de peinture de qualité professionnelle – Pour aquarelle, huile, acrylique

5.00 out of 5 based on 9 customer ratings
(9 customer reviews)

$17.95$22.99

Lot de 10 pinceaux différents (tailles : 5/0,3/0,2/0,1,2,3,4,6,8) emballés dans un sac en plastique uni et maintenus par un élastique sur un morceau de carte. Avec un excellent ressort, les poils sont doux, absorbants et soigneusement empilés. Avec cet ensemble pratique, vous aurez tous les outils dont vous avez besoin pour vos créations.
Pinceau de peinture de qualité supérieure – Avec des manches courts et triangulaires pour chaque détail, bon pour le nail art et le visage – Idéal pour peindre des miniatures, des modèles, des figurines, des maisons d’action et des maisons de poupées, de la peinture de roche, de la peinture par numéro, de l’armée. Le cadeau parfait pour votre bien-aimé ou pour vous-même.
Les poils en nylon ne s’effilochent pas ou ne se répandent pas pendant la peinture. Les poils restent doux et flexibles après le nettoyage. Ils sont faciles à utiliser et à entretenir. Ils garderont leur forme et ont une très longue durée de vie, de sorte que vous pouvez peindre en toute confiance, offrant la combinaison parfaite entre équilibre et confort, vous pouvez peindre aussi longtemps que vous le souhaitez sans douleur.
Poignées spécialement conçues pour plus de confort : nos pinceaux de peinture acrylique bien équilibrés sont soigneusement conçus avec des poignées triangulaires longues, solides et ergonomiques, pour un contrôle constant avec un point de précision lors de la peinture détaillée. Mieux que les pinceaux normaux à manche fin, vous pouvez maintenant profiter de longues sessions créatives et offrir des coups de peinture cohérents avec moins de fatigue et de douleurs aux mains.
Les embouts en nickel sans soudure ne rouillent pas ou ne se fissurent pas, ils sont double sertissage pour durer plus longtemps et ne se détachent pas après quelques utilisations. Tubes de protection : ces pinceaux de peinture miniatures sont livrés avec des tubes de protection, ce qui est pratique pour les garder en forme après utilisation et le nettoyage. Service client fiable et convivial. Garantie de remboursement de 30 jours

Effacer
Comparer
UGS : B075VJ1Q9V Catégories : ,

Partager cet item

Description

Taille:10 pcs

Marque : Golden Maple.

Matériau du pinceau : poils en nylon avec manche en bois.

Taille du pinceau : 5/0, 3/0, 2/0, 0, 0, 1, 2, 3, 4, 6, 8.

Longueur du pinceau : 17,2 cm à 19,5 cm.

Couleur : noir.

À propos de l’entretien du pinceau :

Les poils en nylon ne s’égarent pas ou ne se répandent pas pendant que les poils de la brosse restent doux et flexibles après le nettoyage. Les poils du pinceau ne tombent pas après le nettoyage. Les embouts sont à double sertissage et fixés sur le manche de sorte qu’il n’y a pas de torsion. Les manches courtes en bois vous donnent plus de contrôle sur le pinceau pendant que les pinceaux maintiennent leur forme et gardent leur ressort après le nettoyage. Pour nettoyer vos pinceaux, il suffit de les faire passer sous l’eau chaude pour laver la peinture et utiliser vos doigts pour remodeler délicatement les poils du pinceau.

Contenu :

10 pinceaux détaillés.

Informations complémentaires

Taille

5 pinceaux, 10 pinceaux

9 avis pour Lot de 10 pinceaux de peinture de qualité professionnelle – Pour aquarelle, huile, acrylique

  1. Pamela Blizzard

    Good sizes for use on detailing. Excellent balanced holding. Good size for small hands.

  2. Lorrie Stolarski

    Happy with this product

  3. Amazon Customer

    They are fine enough to get the detail I want for “kindness rock” painting.

  4. HurriJayne

    Paint by numbers

  5. Mooretk

    Great for use on small portions of paint by numbers projects ! Would recommend

  6. Sally Assinewai

    Je cherchais de très petits pinceaux pour de minuscules peintures détaillées et c’est exactement ce que je recherchais. Jusqu’à présent, ils n’ont perdu aucun poil et la forme de la poignée est une bonne prise en main confortable.

  7. Nola Macdonald

    Handle is great only used once so far, but loved the brush I used .It was good quality , especially for the price…but will see how it goes when I really get on a project, that may use more than 1 or 2 brushes. N Mac’’

  8. Amazon Customer

    Ce sont de très bonne qualité. Je les utilise tout le temps avec mes huiles (même si cela dit acrylique et aquarelle – elles fonctionnent aussi bien avec l’huile). Je n’ai pas beaucoup d’espace pour travailler donc je peins sur des mini toiles (5 “x7” ou 8 “x10”) donc j’ai besoin de pinceaux plus petits. Comme avec n’importe quelle brosse fine (plus petite), elles s’useront avec l’utilisation, mais les plus grandes continueront. J’avais payé beaucoup d’argent pour un pinceau fin au magasin d’art et cela n’a pas duré très longtemps. J’ai donc acheté un ensemble supplémentaire de ceux-ci! Leur adhérence est également bonne.

  9. Amazon Customer

    Brushes are great quality, easy to use and well made

Ajouter un Avis

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *